+

Administração

Chefia

Gestão 2020-2022
 

Chefe: Prof. Dr. José Cândido de Souza Filho

e-mail: jcsfilho@uem.br

 Chefe Adjunto: Prof. Dr. Edilson Soares Miranda

e-mail: esmiranda@uem.br

 

Secretaria

Técnico Administrativo: Rogério Andrade Alves

e-mail: raalves@uem.br

 

Laboratório

Técnico em Laboratório: Flávio Aparecido Murro

e-mail: famurro@uem.br

Auxiliar Operacional: Maria Helena Couto Fernandes

e-mail: mhcfernandes@uem.br

 

Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão

 

Curso de Graduação em Licenciatura em Ciências Naturais

Coordenador: Profª. Drª. Simone Fiori

e-mail: sfiori@uem.br

 Coordenador Adjunto: Prof. Dr. Guilherme Miranda Pereira

e-mail: gmpereira2@uem.br

 

 

 

Curso de Graduação em Física

Coordenador: Prof. Dr. Robson Ferrari Muniz

e-mail: rfmuniz@uem.br

 Coordenador Adjunto: Prof. Dr. Ronaldo Celso Viscovini

e-mail: viscovin@gmail.com

 

 

Programa de Pós-Graduação em Rede Nacional para Ensino das Ciências Ambientais - PROFCIAMB

Coordenador: Prof. Dr. Henrique Ortêncio Filho

e-mail: henfilhobat@gmail.com

 

Conselho Universitário

Representante titular: 

e-mail:

 

PROINTE - Programa de Integração Estudantil 

Coordenador: 

e-mail: